Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

22 января 2016 года УМВД России по г. Калуге присоединилось к всероссийской акции «Студенческий десант»

Встреча полицейских с участниками акции «Студенческий десант» – учащимися высших и средне-специальных учебных заведений прошла в актовом зале городского управления внутренних дел.

Начальник УМВД России по г. Калуге Станислав Орехов рассказал ребятам об особенностях службы в полиции и подразделениях, обеспечивающих правопорядок в областном центре. Студенты узнали о возможности вступления в ряды помощников полицейских в качестве членов добровольной народной дружины и условиях поступления на службу в органы внутренних дел.

После беседы участники акции смогли лично испытать на себе все тонкости несения службы в полиции. Приняв участие в традиционном разводе заступающих на дежурство нарядов, студенты распределились на группы и наряду со стражами порядка отправились патрулировать улицы.

Наставники ребят – инспектора патрульно-постовой службы ни на минуту не оставляя подопечных, рассказали, какая ответственность предусмотрена за совершение административных правонарушений в общественных местах и как действовать в случае их выявления. На вечер студенты стали наблюдателями, как полицейские с дружинниками охраняют покой и спокойствие граждан на улицах города, проверяя дворы и многолюдные места.

Заинтересовавшись работой полиции, участники акции разошлись полные впечатлений от общения и новых знаний.

Пресс-служба УМВД России по г. Калуге

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 16:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости