Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

22 января 2016 года В рамках акции «Студенческий десант» сотрудники СОБР УМВД по Тамбовской области принимали у себя в гостях ребят из народной дружины «Держава»

Сотрудников спецподразделения посетили студенты из университета им. Г.Р. Державина, дружинники ДНД «Держава». Спецназовцы рассказали гостям об истории подразделения, боевых командировках и, разумеется, показали с каким оружием им приходится выполнять задачи на северном Кавказе.

Кроме стандартного вооружения были представлены и новинки, например пулемет «Печенег» с калиматорным прицелом.

Вообще же оружие вызвало неподдельный интерес у дружинников, даже у девушек, так что на всякий случай все представленные экспонаты вооружения были без патронов. По словам полицейских, подобные встречи полезны и нацелены на расстановку приоритетов, на привлечение внимание интереса, возможно, будущих сотрудников полиции. Студентов подводят к правильному социальному ориентированию в обществе, к уважению права и правопорядка, а уже выбор стоит за молодыми людьми.

В завершении «Дня открытых дверей» ребятам из госуниверситета СОБРовцы показали учебный фильм, в котором демонстрировались боевые выезды, командировки, учения и будни сотрудников спецподразделения.

Подобные встречи проводятся полицейскими регулярно и на постоянной основе, полезны и поднимают имидж сотрудников полиции.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 17:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости