Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

23 января 2016 года В течение дежурных суток сотрудниками полиции раскрыто 37 преступлений

В дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 928 сообщений и заявлений о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 70 уголовных дел, 37 преступлений раскрыто по горячим следам.

В областном центре и Черлакском районе зарегистрированы 3 факта умышленного причинения тяжкого вреда здоровью. Все они раскрыты, подозреваемые задержаны. Так, сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления задержан житель с. Татарка Черлакского района 1967 г.р., который 1 января

в ходе ссоры

причинил вред здоровью в виде ушибленной раны головы своему 32-летнему односельчанину. Потерпевший был доставлен в медицинское учреждение, в отношении его обидчика возбуждено уголовное дело.

Также установлен и задержан подозреваемый в совершении разбойного нападения 21 января в доме по ул. 8-я Северная в г. Омске. Тогда неизвестный, причинив телесные повреждения, похитил у 22-летнего потерпевшего деньги в сумме 3 700 рублей. Подозреваемым оказался его сверстник, житель Центрального округа.

В Калачинском и Черлакском районах зарегистрированы 2 грабежа, все преступления раскрыты в дежурные сутки.

В отделах полиции возбуждено 8 уголовных дел по фактам хранения и сбыта наркотических средств. Так, в ОП № 4 УМВД России по г. Омску возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего жителя Ленинского округа, который был задержан оперативниками 15 января на ул. 3-я Марьяновская. При личном досмотре стражи порядке обнаружили у него около 2,5 г синтетического наркотика.

Зарегистрировано 40 заявлений о кражах имущества, половина из которых раскрыта по горячим следам.

За нарушения правил хранения и сроков перерегистрации оружия участковыми уполномоченными полиции изъято 7 охотничьих ружей, 1 травматический пистолет. По каждому из фактов составлен административный протокол

Сотрудниками подразделений УМВД России по Омской области составлено 979 административных протоколов, в том числе 86 – за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 643 - за нарушения ПДД. 8 водителей привлечены к административной ответственности за управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения.

На дорогах города и области зарегистрировано 91 ДТП, в результате которых 7 человек получили травмы.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:23 09:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости