Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

23 января 2016 года В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант-2016» полицейские организовали для студентов педагогического института экскурсию в ЦВСНП МВД по Республике Мордовия

Будущим педагогам сотрудники полиции рассказали о деятельности Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей, формах, методах и основных направлениях профилактической работы с подростками. Студенты смогли увидеть, в каких условиях содержатся воспитанники.

Полицейские рассказали, что психологи и педагоги помогают попавшим сюда ребятам не только встать на путь исправления, но также оказывают психологическую помощь и проводят занятия по основным школьным предметам. В системе профилактики Центр помог уже сотням подростков, совершивших преступления, переосмыслить свое поведение.

Член Общественного совета при МВД по Республике Мордовия Александр Аносов, присутствующий на данном мероприятии в качестве независимого наблюдателя, отметил, что студенты педагогического института, будущие педагоги и психологи, примут активное участие в жизни детей, поэтому им необходимо узнать специфику работы с такой категорией, как трудные подростки.

Затем в участковом пункте полиции №2 ОП №3 УМВД студентам рассказали об особенностях службы участковых уполномоченных, отметив, что зачастую это сотрудники, к которым чаще всего граждане обращаются за помощью. Одна из задач участкового – профилактический обход административного участка, при проведении которого зачастую выявляются семьи, где родители не исполняют обязанности по воспитанию, обучению и содержанию несовершеннолетних.

Участники акции остались довольны стажировкой и отметили, что «Студенческий десант» дополнил их знания по воспитательной работе с детьми и подростками.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:23 09:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости