Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 января 2016 года В Миассе Челябинской области полицейские поздравили ветерана Великой Отечественной войны Николая Брагина с 90-летним юбилеем

От имени руководства Главка, сотрудников и ветеранов органов внутренних дел юбиляра поздравили заместитель начальника Отдела МВД России по городу Миассу подполковник внутренний службы Марат Хайруллин, председатель Совета ветеранов при ОМВД капитан милиции в отставке Михаил Зотов.

Живёт в городе Миассе ветеран МВД России, участник Великой Отечественной войны, Брагин Николай Иванович, 1926 года рождения, внёсший и свою лепту в защиту Родины. Окончил 7 классов. Призвался в армию в 1943 году, в годы Великой Отечественной войны был наводчиком орудия, воевал на третьем Белорусском фронте, участвовал в боях под городом Кёнигсбергом (ныне Калининград). Был ранен, четыре с половиной месяца пролежал в госпитале. Долслужился до звания старший сержант. Основная медаль за годы службы – За победу над Германией, есть и другие медали – За боевые заслуги, За отвагу.

После войны по комсомольской линии был приглашен на работу на Никельный завод в городе Уфалее, однако с юных лет имел желания работать в милиции – участковым уполномоченным, и вскоре поступил в Львовскую школу милиции. Несмотря на «незапланированный» приход в органы, Николай Иванович не жалеет ни о годах, проведённых на службе, ни о самой работе, порой без праздников и без выходных. Николай Иванович почти четверть века боролся с кражами и преступлениями, имеет признание среди коллег и множество благодарственных писем. В органах внутренних дел служил более 30 лет, но не прекратил работать и после ухода на пенсию. Закончил службу в органах внутренних дел в звании подполковника милиции. В 1975 Николай Иванович вышел на заслуженную пенсию.

За свою принципиальность, требовательность, настойчивость, инициативу, за огромное трудолюбие Николай Брагин и по сей день пользуется огромным авторитетом у своих коллег и молодого поколения сотрудников органов внутренних дел.

Представители органов внутренних дел вручили ему цветы и памятные подарки, пожелали ему здоровья, оптимизма, долгих лет жизни и мирного неба над головой.

В день своего 90-летия именинник находился в хорошем расположении духа, был оптимистично настроен и тронут вниманием.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:23 11:06 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости