Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

23 января 2016 года Правоохранители ОМВД России по г. Инте изъяли из незаконного оборота курительную смесь в особо крупном размере

В дежурную часть ОМВД России по г. Инте поступило сообщение от представителей одного кафе о том, что одна из работниц заведения, 1995 г.р., находится в неадекватном состоянии. Стражи порядка прибыли на место происшествия. При личном досмотре женщины правоохранители обнаружили и изъяли пакетик с неизвестным веществом.

Изъятое вещество было направлено в экспертно-криминалистический отдел на исследование. Экспертиза показала, что в пакетике находится наркотическое средство «Спайс» в особо крупном размере.

Также правоохранителями выявлен еще один факт незаконного хранения наркотического средства. На пульт дежурной части отдела МВД России по г. Инте поступило сообщение о том, что в реанимационное отделение интинской больницы в бессознательном состоянии доставлена девушка, 1996 г.р., с признаками отравления.

В ходе личного досмотра у девушки был обнаружен пакетик с наркотическим веществом, которое было направлено в экспертно-криминалистический отдел на исследование. Экспертиза показала, что в пакете находится наркотическое средство «Спайс» в особо крупном размере.

Следователи СО ОМВД России по г. Инте квалифицировали действия местных жительниц по ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные в крупном размере» и возбудили уголовные дела.

В настоящее время в отношении злоумышленниц избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Ведется следствие.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:23 10:09 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости