Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

23 января 2016 года «Студенческий десант» посетил ессентукский детский дом

В рамках акции «Студенческий десант» учащиеся Института управления, бизнеса и права вместе с сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних отдела МВД России по городу Ессентуки посетили детский дом №35 города-курорта.

Студентам предложили больше узнать о специфике подразделения полиции, будни которого связаны с работой с несовершеннолетними. Охарактеризовав функции и задачи своего подразделения, начальник отделения по делам несовершеннолетних Людмила Петрова предложила студентам несколько часов потрудиться вместе с инспекторами.

Общение и работа с воспитанниками детского дома – одна из задач инспекторов ОДН. Студентам рассказали о сложных судьбах ребят, о том, чем могут им помочь сотрудники полиции: стать им добрыми друзьями и советчиками, подсказать выход из сложных ситуаций, предостеречь от ошибок. Студенты поприсутствовали на проведенной полицейскими профилактической беседе о вреде курения, употребления наркотических веществ и алкоголя.

= Благодаря чуткому отношению сотрудников полиции к своим подопечным, многие ребята, в том числе так называемые трудные подростки, отказываются от вредных привычек, тоже хотят носить форму, – поделилась своим мнением о работе полицейских уполномоченный по правам ребенка города-курорта. – И это лучший показатель работы сотрудников полиции.

Отдел МВД России по городу Ессентуки

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:23 09:53 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости