Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

23 января 2016 года Участники акции «Студенческий десант» проверили соблюдение административного законодательства в Тверской области

В рамках акции МВД России «Студенческий десант» студенты Тверского государственного университета прошли стажировку в отделе организации применения административного законодательства УМВД России по Тверской области. Студенты 2-го курса ТвГУ получили возможность поучаствовать в практической деятельности подразделения полиции. После обязательного инструктажа ребята отправились с полицейскими в рейд.

Сотрудники полиции вместе со студентами провели проверки торговых точек города Твери и Нелидовского района Тверской области. Во время рейда в Нелидовском районе полицейские и их подопечные выявили нарушения правил продажи алкогольной продукции. В одном из магазинов областного центра участники акции выявили факт продажи товаров – спортивной одежды с признаками контрафактности. Во всех случаях студенты смогли поучаствовать в процедуре оформления необходимых документов и изъятия контрафактной продукции.

По мнению студентов 2-го курса Тверского госуниверситета Любови Гордеевой и Александра Козырева, работа сотрудников подразделения полиции интересна и при этом сложна, поскольку требует отличного знания законодательства и что не менее важно - умения использовать имеющиеся знания в практической деятельности. И даже дальняя поездка за пределы областного центра не испугала ребят, а стала для них интересным опытом.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:23 10:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости