Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

23 января 2016 года «Студенческий десант» в Экспертно-криминалистическом центре УМВД

Студентки ярославского филиала Московского государственного университета путей сообщения, стали участницами акции «Студенческий десант» и побывали в Экспертно-криминалистическом центре УМВД России по Ярославской области.

Однодневная стажировка была очень насыщенной и увлекательной. Несмотря на то, что будущая профессия экономистов очень далека от экспертной деятельности, девушки были очень заинтересованы. Специалисты центра рассказали о своей очень важной и сложной работе: о том, каковы задачи эксперта на месте происшествия, как происходит изъятие следов преступления и вещественных доказательств, как работает эксперт при проведении различных видов экспертиз – трасологической, баллистической, дактилоскопической и т.д. Студентам также показали, как работает лаборатория ДНК, и наглядно объяснили, как можно отличить денежную купюру с признаками подделки от настоящей.

Оказывается не всегда то, как показывают работу полицейского эксперта в кино, соответствует тому, как это происходит в реальности.

Главный эксперт ЭКЦ Роман Андреев провел экскурсию, рассказав о том, какой служба была в 20 веке. Участие в стажировке оставило множество положительных впечатлений.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:23 10:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости