Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

23 января 2016 года Ответит по двум ст.м

Пьяный читинец избил незнакомца и умышленно повредил имущество своего соседа.

Около 11 часов вечера 50-летний житель Черновского района возвращался домой в состоянии алкогольного опьянения. В подъезде своего дома он увидел незнакомого человека, который курил. Мужчина сделал замечание, а затем стал высказываться грубой нецензурной бранью. Между гражданами произошла ссора, в ходе которой мужчина несколько раз ударил незнакомца по лицу и телу. Пытаясь избежать дальнейшего избиения, потерпевший вернулся в квартиру, где был у своих знакомых на поминальном ужине. Это не понравилось подозреваемому и он стал настойчиво стучать в дверь соседа, требуя дальнейших разбирательств, однако хозяева дверь не открыли. Разозлившись, мужчина стал бить по двери кулаками и пинать ногами, повредив дверь. Противоправными действиями подозреваемого хозяевам причинен материальный ущерб в сумме более 15 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции задержали подозреваемого. По факту умышленного повреждения чужого имущества в отношении мужчины возбуждено уголовное дело. Санкция данной ст. предусматривает штраф до 40 тысяч рублей или лишение свободы на срок до двух лет.

Проведенной судебно-медицинской экспертизой установлено, что 45-летнему читинцу причинены побои. Материалы проверки факту его избиения направлены для рассмотрения в мировой суд.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:23 15:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости