Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

23 января 2016 года Студенты Томского механико-технологического техникума десантировались во вневедомственной охране полиции Томской области

В рамках акции МВД России по Томской области «Студенческий десант» в преддверии Дня Российского студенчества сотрудники ФГКУ УВО УМВД России по Томской области провели экскурсию для учащихся техникума, будущих автослесарей и автомехаников.

Подполковник полиции Максим Кениг, начальник отдела кадров, рассказал присутствующим об основных направлениях деятельности вневедомственной охраны полиции, дальнейших перспективах в случае, если молодые люди предпочтут обучение в высших учебных заведениях МВД России, либо вступят в ряды сотрудников вневедомственной охраны после окончания армейской службы. Капитан полиции Ксения Куроленко, начальник юридического отдела, довела ребятам необходимую правовую информацию, разъяснила виды ответственности, предостерегла от совершения необдуманных поступков, могущих повлечь самые непредсказуемые последствия.

С особым вниманием учащиеся слушали выступления члена общественного совета УМВД России по Томской области Зинаиды Тихоновны Крутиковой. Она рассказала о том, как нелегка служба в полиции. «К сожалению, нередко можно услышать несправедливые высказывания в адрес сотрудников внутренних дел. Если бы они знали, насколько опасна эта служба. Выезжая по сигналу «тревога», ребята не знают, что их там ждёт, постоянно рискуют собственными жизнями. И всё это ради нас с вами», - говорила со слезами на глазах Зинаида Тихоновна. Кому, как ни ей, потерявшей сына, сотрудника ОМОН, при исполнении служебных обязанностей знать о степени опасности службы в полиции!

После посещения гостями пульта централизованного наблюдения и дежурной части капитан полиции Ренат Минниахметов, инспектор отдела службы, показал студентам оружие и спецсредства, используемые в служебной деятельности сотрудниками вневедомственной охраны, рассказал их тактико-технические характеристики, а затем каждому из присутствующих представилась возможность поближе познакомиться и с вооружением и со спецсредствами.

Закончилось мероприятие фотографированием и словами благодарности и от учащихся техникума, и от члена Общественного совета УМВД. Зинаида Тихоновна пригласила ребят на экскурсию в ОМОН УМВД России по Томской области, где когда-то служил её сын, чему учащиеся очень обрадовались и изъявили готовность в любое время посетить это подразделение полиции.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:23 15:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости