Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

23 января 2016 года Хабаровские полицейские задержали подозреваемого в ложном сообщении о террористическом акте

Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали мужчину, который сообщил о бомбе, якобы заложенной в помещении краевого театра драмы.

Сегодня в дежурную часть УМВД России по г. Хабаровску поступил сигнал со станции скорой медицинской помощи. Со слов диспетчера, им позвонил неизвестный мужчина с информацией о том, что в здании краевого театра драмы заложена бомба.

На место были немедленно направлены все экстренные службы. Полицейские оцепили территорию, прилегающую к учреждению культуры, участвовали в эвакуации людей. Всего из театра были выведены порядка 350 человек. Помещение обследовали взрывотехники и кинологи со специально обученной собакой.

Уже через час после сообщения телефонный хулиган был задержан. Им оказался 28-летний хабаровчанин. Свой поступок он объяснил тем, что поссорился с супругой и таким способом решил выразить отношение к семейному конфликту.

В настоящее время с мужчиной работают оперативники УМВД России по г. Хабаровску. По данному факту назначена доследственная проверка.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:23 19:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости