Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

23 января 2016 года Полицейские Омского района устроили товарищеский матч со студентами и ознакомили их со своими рабочими буднями

21 и 22 января «студенческий десант» из Усть-Заостровского сельскохозяйственного техникума побывал в отделе МВД России по Омскому району, а также поучаствовал в товарищеской игре по волейболу с полицейскими.

В первый экскурсионный день полицейские пригласили студентов техникума провести товарищеский матч по волейболу в спортивном зале учебного заведения в с.Усть-Заостровка. В акции, приуроченной ко Дню российского студенчества, в качестве болельщиков и участников приняли участие 20 учащихся. Команду ОМВД России по Омскому району представили 6 сотрудников полиции из различных служб. После напряженной спортивной игры победу одержала дружба.

22 числа для ребят была организована экскурсия в отделении полиции «Розовское». Стражи порядка рассказали студентам техникума о принципе работы дежурной части, участковых уполномоченных полиции и отдела по делам несовершеннолетних. Местный «Анискин» участковый уполномоченный полиции Евгений Иванов рассказал гостям о том, в каком режиме обычно проходят рабочие будни участкового уполномоченного полиции. Ребятам поведали о дактилоскопии — методе, который позволяет идентифицировать человека по отпечаткам пальцев и наиболее часто используемом в полицейской деятельности. При этом учащимся была наглядно продемонстрирована сама процедура дактилоскопии.

Затем полицейские ответили на все вопросы студентов и рассказали о том, как поступить на службу в органы внутренних дел и какие требования предъявляются к кандидатам.

ОМВД России по Омскому району

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:23 15:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости