Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

23 января 2016 года «Студенческий десант» прошел на территории самых северных районов Омской области

22 января полицейские Тевризского района открыли свои двери для молодежи. Студенты местного техникума посетили отдел полиции и познакомились с работой стражей порядка изнутри.

Первокурсники изучили стенды с архивными фотографиями, запечатлевшими историю районной полиции с начала 20 века. Стражи порядка рассказали о деятельности добровольных народных дружин и правилах участия граждан в деятельности общественных объединений правоохранительной направленности, отметили, что основой добровольных дружин должны стать молодые неравнодушные люди с ярко выраженной гражданской позицией.

Большой неожиданностью для ребят стало то, что они смогли примерить на себя спецсредства которыми пользуются полицейские. По окончании экскурсии состоялся дружеский матч по игре в шашки.

В этот же день сотрудники отдела МВД России по Усть-Ишимскому району совместно с представителями районной газеты провели встречу с будущими студентами учащимися лицея «Альфа».

Полицейские рассказали о служебных буднях стражей порядка, о том, какие преступления чаще всего совершаются на вверенной территории, привели примеры их успешных раскрытий. Не обошли своим вниманием стражи порядка и вопросы профилактики правонарушений среди несовершеннолетних. Рассказали о том, что необдуманные шаги и поступки в молодости могут сказаться в будущем на построении карьеры и даже личной жизни. Руководители подразделений в этот день ответили на множество вопросов ребят, как в аудитории, так и в ходе личной беседы.

Также ребятам рассказали о специальных средствах, состоящих на вооружении органов внутренних дел, провели экскурсию по служебным кабинетам.

По материалам отделов МВД России по Тевризскому и Усть-Ишимскому районов

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:23 16:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости