Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

23 января 2016 года В Калининграде «Студенческий десант» посетил экспертно-криминалистический центр

В рамках акции «Студенческий десант» третьекурсники медицинского факультета Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта посетили экспертно-криминалистический центра УМВД России по Калининградской области. Экскурсию по ЭКЦ для студентов провел его начальник полковник полиции Андрей Мельников.

Студентам подробно рассказали о деятельности каждого отдела. Во время экскурсии по подразделению молодые люди, например, узнали, в чем состоит работа эксперта по взрывчатым веществам, как исследуют наркотики и проводят почерковедческую экспертизу. Еще полицейские показали студентам приборы, которые применяют при выяснении причин ДТП, и специальные программы, с помощью которых производят видеотехнические и портретные экспертизы.

Больше всего будущим медработникам понравилось в лаборатории биологических экспертиз. Именно здесь проводятся сложные исследования биологических следов, которые позволяют определить причастность человека к совершению преступления.

«Это действительно интересно, особенно для студентов-медиков. Потому что мы сейчас вникаем в эту работу, и весьма любопытно посмотреть, как то, что мы изучаем, пересекается с другими профессиями, в частности с профессией эксперта-криминалиста», – поделился впечатлениями третьекурсник Егор Козлов.

Также во время экскурсии студентам рассказали о том, как изучаются поддельные денежные купюры, а также как их отличить от настоящих. При этом учащиеся смогли впервые подержать в руках фальшивки.

«Мы специально пригласили студентов медицинского факультета, потому как они потенциально могут стать нашими сотрудниками. Надеюсь, что и в дальнейшем мы продолжим тесно сотрудничать с БФУ и, вероятно, будем приглашать учащихся других факультетов этого учебного заведения», – сообщил начальник ЭКЦ Андрей Мельников.

Всероссийская акция «Студенческий десант» прошла в Калининградской области при активной поддержке Общественного совета при региональном УМВД, в котором состоит и ректор БФУ им. И. Канта Андрей Клемешев. Акция даёт российским студентам уникальную возможность изнутри познакомиться с работой сотрудников полиции.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:23 12:47 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости