Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

23 января 2016 года За дежурные сутки в Калининградской области полицейские задержали два десятка «чёрных копателей» янтаря

В прибрежной зоне Балтийского моря сотрудниками полиции пресекли деятельность 21 так называемого «чёрного копателя». Задержание стало итогом оперативно-профилактических мероприятий, направленных на противодействие незаконной добыче янтаря-сырца. Рейды проводились 22 января в Зеленоградском районе.

Две группы правонарушителей, из шести и пятнадцати человек, оперативники экономической безопасности и сотрудники патрульно-постовой службы остановили неподалёку от окрестных посёлков. Мужчины в возрасте от 20 до 30 лет собирались добывать «солнечный камень» при помощи лопат. Большинство из них ранее уже привлекались к административной ответственности за аналогичные нарушения закона.

Всех нелегальных старателей доставили в территориальный отдел полиции, где в отношении каждого из них составили административные протоколы по ст. 7.5 КоАП России (Самовольная добыча янтаря). Все данные о личностях правонарушителей пополнили полицейские базы данных.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:23 13:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости