Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

23 января 2016 года В Кантемировском районе полицейскими раскрыта кража зерна

Накануне участковыми уполномоченными ОМВД России по Кантемировскому району были задержаны двое 39-летних местных жителей, подозреваемых в краже зерна у 68-летнего пенсионера, проживающего в селе Евдокиевка.

Установлено, что 200 килограммов зерновых культур были расфасованы в мешки и находились в гараже потерпевшего. Злоумышленники, раскрутив цепь соединенную замком, проникли внутрь помещения, откуда его похитили.

В тот же день похищенное имущество подозреваемые реализовали местным жителям. При отработке одного из задержанных, который ранее также привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления, было установлено, что ранее, а именно в марте прошлого года, он совершил аналогичное преступление в отношении этого же пенсионера. Злоумышленник тогда похитил 300 килограммов зерна и также реализовал местным жителям. Мужчина говорил всем, что данное зерно было выдано руководством сельскохозяйственного предприятия, поскольку оно арендует принадлежащий ему земельный пай.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:23 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости