Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

23 января 2016 года На регистрацию автомобиля в МРЭО ГИБДД водитель приехал нетрезвый

23 января сотрудники ГИБДД задержали йошкаролинца, который, находясь в состоянии опьянения, вместе со своей семьей приехал регистрировать автомашину в Межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел (МРЭО) ГИБДД МВД по Республике Марий Эл.

Утром на площадке для осмотра транспортных средств госинспектор МРЭО обратил внимание на водителя ВАЗ-2121 с признаками алкогольного опьянения. Подозрения сотрудника ГИБДД, осматривавшего его автомобиль, мужчина попытался развеять уверениями, что внедорожником управлял не он, а супруга. Однако после прохождения осмотра водитель сел за руль автомашины и начал выезжать с площадки.

Остановив его, госинспектор попросил мужчину предъявить документы на право управления транспортным средством. Однако водительского удостоверения у него не оказалось. На место был вызван наряд ДПС ГИБДД. По результатам освидетельствования было установлено, что водитель, действительно, был нетрезвый.

В отношении него был составлен административный материал по ч.1 ст. 12.3 (управление транспортным средством водителем, не имеющим документов на право управления). За управление транспортным средством в состоянии опьянения мужчине грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет. Машина помещена на штраф-стоянку.

Группа по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:23 16:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости