Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

24 января 2016 года Учащиеся балейского колледжа прошли стажировку в полиции

В городе Балей учащиеся педагогического колледжа присоединились к акции «Студенческий десант» и побывали в роли сотрудников местного отдела полиции.

В рамках всероссийской акции «Студенческий десант» учащиеся Балейского филиала читинского педагогического колледжа прошли кратковременную стажировку в МО МВД России «Балейский». Будущие учителя и воспитатели детских садов узнали, в чем заключается работа инспекторов по делам несовершеннолетних и участковых уполномоченных полиции, понаблюдали за работой оперативного дежурного и познакомились со службой ГИБДД.

В акции приняли участие девять студентов. После стажировки все они сошлись во мнении, что работать в полиции не просто. Сотруднику нужно иметь выдержку и уметь найти подход к каждому человеку, будь он нарушитель или потерпевший. Несмотря на это, учащиеся педколледжа признались, что хотели бы служить в органах. При этом две девушки, которые заканчивают обучение в колледже готовятся к поступлению в высшее учебное заведение системы МВД России.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:24 09:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости