Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

24 января 2016 года «Студенческий десант-2016» в Рубцовске

В Алтайском крае с 20 по 24 января проходит общероссийская акция «Студенческий десант».

В Рубцовске участие во всероссийской акции «Студенческий десант» приняли студенты Алтайского государственного университета и учащиеся Рубцовского техникума промышленности и сервиса.

Представители рубцовской молодежи проходят стажировку в подразделениях межмуниципального отдела МВД России «Рубцовский», знакомятся с особенностями работы кинологов, участковых уполномоченных полиции, следователей, экспертов-криминалистов и сотрудников вневедомственной охраны. Также в рамках акции состоится командная игра по волейболу между сотрудниками ГИБДД и учащимися техникума.

«Студенческий десант» из студентов 1 курса Алтайского государственного университета уже побывал в опорном участковом пункте полиции, отделе вневедомственной охраны, в кинологической службе, а также экспертно-криминалистическом отделе полиции.

В отделе вневедомственной охраны парни и девушки с нескрываемым интересом примеряли защитные бронежилеты и каски, а также подержали в руках специальные средства и настоящее боевое оружие.

В экспертно-криминалистическом отделе ребят познакомили с несколькими видами криминалистических экспертиз и продемонстрировали новейшее оборудование, применяемое при проведении экспертных исследований.

Полицейские-кинологи провели экскурсию по собакопитомнику, показали студентам, как проводятся тренировки и задержание преступников с помощью служебной собаки. Несколько участников «десанта» заинтересовались поступлением на службу и пожелали стать кинологами. В ходе экскурсии полицейские узнали об ожиданиях своих слушателей, поделились опытом и знаниями. Студенты в ответ поблагодарили полицейских за познавательный диалог и интересное знакомство с питомцами. Желающие сфотографировались с четвероногими помощниками полиции и выступили в роли дрессировщиков.

Участники мероприятий признались, что им выпал редкий шанс воочию увидеть работу полицейских. После завершения акции многие студенты выразили готовность вернуться в подразделения, в которых стажировались, в качестве сотрудников органов внутренних дел. Впечатлениями о своей практике ребята поделились в социальных сетях.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:24 09:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости