Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

24 января 2016 года «Студенческий десант» в Улан-Удэ познакомился с работой ППС и добровольной народной дружины

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» студенты авиационного техникума Улан-Удэ познакомились с работой отдельного батальона патрульно-постовой службы и добровольной народной дружины.

Ребята вместе с полицейскими и добровольцами вышли на главную площадь г. Улан-Удэ для охраны общественного порядка.

Встреча с полицейскими началась в опорном пункте полиции на площади Советов. Сначала студентов познакомили с работой патрульно-постовой службы, рассказали о задачах по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности на улицах родного города, а также об участии в раскрытии преступлений и задержании преступников. Также объяснили, что все сотрудники имеют необходимую профессиональную подготовку, должны быть дисциплинированными, а в общении с гражданами обязаны быть внимательными, компетентными, их действия должны быть законными и понятными гражданам.

Полицейские ознакомили ребят с ориентировками, объяснили, что во время патрулирования нужно обращать внимание на людей, подходящих под ориентировку.

После инструктажа студенты совместно с сотрудником полиции и членами добровольной дружины приступили к пешему патрулированию. Ребята с радостью согласились помочь полицейским и даже проводили профилактическую работу с населением, рассказывали о мерах безопасности и призывали граждан быть бдительными.

- Для нас очень важны мероприятия такого характера. Ведь ребята не только узнают о работе полиции, но и сами принимают непосредственное участие в профилактической работе, - отметил командир полка ППСП Александр Албатаев.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:24 14:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости