Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

24 января 2016 года В Ессентуках студенты познакомились с деятельностью правоохранительных органов

В преддверии Дня студентов сотрудники отдела МВД России по городу Ессентуки совместно с представителями Общественного совета показали на практике учащимся Института управления, бизнеса и права работу полиции.

Начальник полиции Владимир Соловьев, встретив участников акции, познакомил ребят со структурой отдела, охарактеризовав функции и задачи каждого подразделения. Ребята получили возможность узнать об особенностях работы участковых уполномоченных полиции, оперуполномоченных уголовного розыска и инспекторов по делам несовершеннолетних, окунуться в будни следователей и дознавателей.

Старший инспектор группы охраны общественного порядка майор полиции Сергей Локтионов рассказал ребятам, кто такие современные «дружинники», и чем они занимаются, ознакомил с условиями приема в добровольную народную дружину и особенностями создания на базе ВУЗа «Студенческой дружины». Полицейский отметил, что в настоящее время на территории обслуживания отдела МВД России по городу Ессентуки сотрудники полиции во взаимодействии с ДНД осуществляют патрулирование улиц, проводят рейдовые мероприятия, обеспечивают охрану общественного порядка на массовых мероприятиях.

Сотрудники кадрового подразделения рассказали будущим юристам об особенностях службы в полиции, условиях приема в высшие учебные заведения системы МВД, познакомили с социальными гарантиями сотрудников органов внутренних дел и условиями проведения профессионального отбора кандидатов на обучение.

В свою очередь председатель Общественного совета при Отдел МВД России по городу Ессентуки Герман Шаклеин рассказал о взаимодействии полиции и общественности.

Встреча прошла в форме диалога, где студенты получили квалифицированные ответы на все интересующие их вопросы.

Отдел МВД России по городу Ессентуки

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:24 09:17 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости