Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

24 января 2016 года Злоумышленник, более пяти лет поставлявший в регион наркотики, отправился отбывать наказание

Фигурант этого уголовного дела до последнего надеялся на смягчение приговора, но инстанции, где он искал снисхождения, были неуклонны. В конце прошлого года суд поставил точку в данной истории и злоумышленник, более пяти лет поставлявший для реализации в регион наркотические средства и психотропные вещества, отправился в тюрьму.

Спецоперацию по задержанию злоумышленника оперативники полиции и ФСБ провели в июле 2014 года. Первоначально был остановлен автомобиль ВАЗ, за которым силовики наблюдали некоторое время. В салоне транспортного средства обнаружили свёрток с крупной партией амфетамина. Затем последовал ряд обысков. В съемной квартире фигуранта были обнаружены еще несколько тайников с наркотиками.

Итог операции: изъято свыше 17 килограммов запрещенных к свободному обороту веществ. Среди них амфетамин, кокаин, гашиш.

Оптовые поставки психотропных и наркотических средств наладил в Пермский край 45-летний житель Березников. «Смертельное зелье» закупалось им в Санкт-Петербурге. Впоследствии все это сбывалось. К незаконной деятельности злоумышленник привлёк несколько человек. Как было установлено, противоправной деятельностью мужчина занимался с 2009 года.

Наркоделец до последнего не признавал своей вины. Однако следствию удалось доказать обратное. Суд признал его виновным и приговорил к шестнадцати годам лишения свободы и штрафу в размере одного миллиона рублей. Первые восемь лет заключения преступник проведет в тюрьме. Кроме этого наложен арест на его имущество, добытое преступным путем от незаконного оборота наркотиков, – земельный участок, автомобиль, квартиру.

Приговор вступил в законную силу.

«Досье 02. Прикамье»

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:24 09:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости