Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

24 января 2016 года В Воронежской области завершилась акция «Студенческий десант» (фото, видео)

Накануне в спорткомплексе «Динамо» прошел турнир по мини-футболу между командами сотрудников ГУ МВД России по Воронежской области, курсантов ВИ МВД России, представителей студенческих отрядов городских вузов и студентов Воронежского государственного аграрного университета имени Петра I, которым в нашем регионе завершилась общероссийская акция «Студенческий десант».

По итогам соревнований всем участникам были вручены кубки и почетные грамоты. Первое место завоевали курсанты института МВД, вторыми стала команда студенческих отрядов, а почетное третье место досталось сотрудникам полиции.

Начальником отдела профессиональной подготовки управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Воронежской области Юрием Лесных наиболее активным участникам акции были вручены дипломы.

Всероссийская акция «Студенческий десант-2016» проходила на территории Воронежской области с 20 по 24 января.

В первый день ребятам рассказали о структуре городского управления полиции и особенностях работы его подразделений. Эксперты-криминалисты ознакомили участников акции со спецификой своей деятельности. Стражи порядка заинтересовали ребят актуальной на сегодняшний день темой – противодействие обороту поддельных денег. Студентам показали фальшивые купюры под микроскопом и в инфракрасном излучении, а также обучили основным методикам отличия настоящих денег от поддельных.

На тренировочной базе спецподразделений студенты познакомились со спецтехникой, состоящей на вооружении полиции. Неподдельный интерес у ребят вызвала выставка образцов оружия. Ребятам представилась возможность не только узнать тактико-технические характеристики экспонатов, но и подержать их в руках. Студенты попробовали отработать некоторые боевые приемы борьбы, и примерили на себя экипировку бойцов. Сотрудники управления вневедомственной охраны организовали для гостей выезд на охраняемый объект в полной экипировке группы задержания и дали им возможность задержать предполагаемого преступника.

Вместе с сотрудниками ГИБДД ребята в качестве понятых приняли участие в оформлении административного материала в отношении водителя, отказавшегося от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Еще один студенческий патруль оформил ДТП с участием двух автомобилей, которое произошло на одной из улиц областного центра.

В завершение встречи член общественного совета при ГУ МВД России по Воронежской области, руководитель Штаба студенческих правоохранительных отрядов Александр Баймурзаев поблагодарил полицейских за проведенные в рамках акции мероприятия, особо отметил, что в этом году программа была насыщенней, ребятам особенно запомнились практические занятия и стажировка в подразделениях органов внутренних дел.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:24 12:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости