Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

24 января 2016 года В рамках акции «Студенческий десант» представители Госавтоинспекции Пскова встретились с молодыми горожанами

В колледже Псковского госуниверситета сотрудники ГИБДД говорили о проблемах безопасности дорожного движения.

В начале беседы инспектор по пропаганде Юлия Федорова рассказала студентам о ситуации с аварийностью на территории областного центра, а также познакомила с изменениями в Правилах дорожного движения, которые вступили в силу с 1 января текущего года. Ребята вместе с инспектором обсудили вопросы, связанные с дорожной безопасностью. Речь шла об основных причинах ДТП и дорожных ошибках, о необходимости строгого соблюдения правил безопасного поведения на дорогах, как в качестве пешеходов, так и в качестве велосипедистов и водителей мопедов. Ведь некоторые из участников дискуссии уже достигли 16-летнего возраста и получили водительские удостоверения категории «М».

Затем студентам показали фильм по безопасности дорожного движения, в котором было наглядно продемонстрировано, как погодные условия влияют на дорожную ситуацию. А после просмотра подростки задали гостье еще немало волновавших их вопросов. Разговор получился очень полезным и конструктивным.

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:24 12:49 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости