Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 января 2016 года Полицейские Краснотурьинска приняли участие в акции «Студенческий десант» (фото)

На территории обслуживания Межмуниципального отдела МВД России «Краснотурьинский» прошла Всероссийская акция «Студенческий десант».

20 января Краснотурьинскими полицейскими в здании Муниципального учреждения «Дом Спорта» была проведена товарищеская встреча по мини-футболу. Соревнования проходили между командами полиции Краснотурьинска, объединенной команды вневедомственной охраны и службы судебных приставов города Краснотурьинска, студентами индустриального колледжа и политехникума. Победителями соревнований стала команда отдела полиции, второе место завоевали команда ОВО и службы судебных приставов, третье – Краснотурьинский политехникум. Победившим и всем принимающим участие в мини-футболе были вручены дипломы от лица начальника отдела полиции.

22 января в здании полиции побывали студенты высших и средне-специальных образовательных учреждений, расположенных на территории городского округа. Юношам и девушкам рассказали о специфике службы в полиции и нелегких буднях тех, кто ежедневно стоит на страже интересов граждан. Участники акции на один день стали напарниками сыщиков, следователей, инспекторов ГИБДД, участковых уполномоченных, экспертов-криминалистов. Начальник госавтоинспекции Ратмир Габбазов довел до студентов информацию об аварийности, административной ответственности за нарушение ПДД, сделав акцент на ответственности за управление транспортным средством без водительского удостоверения, а также в состоянии опьянения. Затем выступление продолжила начальник инспекции по делам несовершеннолетних Светлана Шевченко, рассказала подросткам об административной ответственности за употребление алкоголя и наркотических веществ, обозначила одну из самых насущных проблем настоящего времени - употребление курительных смесей. Также была разъяснена уголовная ответственность, в том числе и несовершеннолетних за совершение краж, причинение телесных повреждений, сбыт, хранение и распространение наркотических веществ.

Начальник участковых уполномоченных полиции Сергей Бельтюков, рассказал об ответственности за такие правонарушения, как мелкое хулиганство и оскорбление, нарушение тишины и покоя. Старший инспектор группы охраны общественного порядка Марина Кантеева проинформировала о деятельности добровольных народных дружин и правилах вступления в них.

Сотрудники полиции Краснотурьинского отдела вневедомственной охраны рассказали о своей работе, об основных моментах истории образования службы вневедомственной охраны, а также об общей структуре полиции, специфике и нюансах службы строевого подразделения полиции ОВО.

Собравшиеся с интересом слушали полицейских и, поддерживая диалог, задавали им интересующие вопросы. Студентам и преподавателям разрешили примерить полицейское обмундирование, посмотреть огнестрельное оружие.

В завершении студенты поблагодарили полицейских и начальника отдела Валерия Стребкова за проведенные мероприятия, пожелали в следующем году встретиться вновь.

МО МВД России «Краснотурьинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:24 15:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости