Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 января 2016 года Сысертские полицейские приняли «студенческий десант» социально-экономического техникума

В гости к полицейским «десантировались» студенты Сысертского социально-экономического техникума «Родник». Они смогли почувствовать себя настоящими полицейскими, а после посещения многие учащиеся задумались о возможности работы в органах внутренних дел.

Программа началась с посещения музея МО МВД России «Сысертский». Смотритель музея Председатель Совета ветеранов Светлана Анатольевна Ситковская познакомила гостей с экспонатами выставки, рассказала об образовании МВД России, о славном прошлом и настоящем органов внутренних дел.

Студенты приняли участие в обсуждении роли правоохранительных органов и добровольных народных дружин в обеспечении законности и правопорядка. Ознакомились с образцами формы, документации, оружия и другими подлинными свидетельствами исторического пути МВД РФ, представленными в экспозициях.

В своем выступлении Светлана Анатольевна также сделала акцент на участие общественности, членов народных добровольных дружин в оказании помощи сотрудникам правоохранительных органов в предотвращении преступлений, раскрытии преступных деяний, а также в обеспечении общественного порядка в населенных пунктах. А еще всех желающих студентов пустили за руль служебного автомобиля ГИБДД. Первым делом, они научились включать сирену и проблесковые маячки. В завершении дня сборная техникума и полицейские провели дружеский матч по волейболу.

МО МВД России «Сысертский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:24 16:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости