Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

24 января 2016 года В Георгиевске сотрудники полиции и общественники провели акцию «Студенческий десант»

В канун Дня российского студента сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Георгиевский» совместно с представителями Общественного совета провели акцию «Студенческий десант». В рамках мероприятия студенты Георгиевского техникума прошли "стажировку" в подразделениях отдела полиции.

В зале заседаний заместитель начальника участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Сергей Шмаленко провел с участниками акции специальный инструктаж и рассказал правила безопасности при несении службы, а также правилах вступления в народные дружины.

После общего ознакомления «Студенческий десант» вместе с участковыми уполномоченными полиции и сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних провели обход жилых территорий города и рейд по учебным заведениям. В ходе патрулирования сотрудниками полиции было пресечено административное правонарушение.

Участковые уполномоченные полиции вместе с участниками акции проводили с пожилыми гражданами беседы по профилактике телефонного мошенничества. После чего, на примере журнала учета обращений граждан, книги отзывов и предложений, рассказали о своей работе.

В завершение стажировки студенты поделились своими впечатлениями: «Акция оказалась очень познавательной. На все вопросы мы получали квалифицированные ответы. Работа сотрудников полиции довольно тяжелая и требует большой выдержки, умения найти общий язык с разными людьми, быть исполнительными и ответственными».

Межмуниципальный отдел МВД России «Георгиевский»

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:24 15:02 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости