Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

24 января 2016 года Информация о результатах работы подразделения собственной безопасности УМВД региона по государственной защите полицейских и их близких

В соответствии с требованиями Феде​рального закона РФ от 20 апреля 1995 года № 45-ФЗ «О государственной защите судей, должностных лиц правоохранительных и контролирующих органов» и нормативными документами МВД Рос​сии, сотрудниками оперативно-разыскной части собственной безопасности УМВД России по Ивановской области осуществляются мероприятия по организации го​сударственной защиты сотрудников органов внутренних дел и их близких.

За 2015 год ОРЧ собственной безопасности применялись меры государственной защиты в отношении 70 сотрудников органов внутренних дел и их близких. Для обеспечения защиты жизни и здоровья защищаемых лиц применялись следующие меры безопасности:

- личная охрана, охрана жилища и имущества;

- выдача оружия, специальных средств индивидуальной защиты;

- обеспечение конфиденциальности сведений о защищаемых лицах.

В результате принятых мер безопасности не допущено фактов преступных посягательств на жизнь, здоровье и имущество защищаемых лиц. К уголовной ответственности привлечено 5 угрозоностителей. Так в марте 2015 года житель Шуйского района Ивановской области гражданин «С» применил в отношении полицейского роты ОВО Шуйского филиала ФГКУ УВО УМВД РФ по Ивановской области физическое насилие не опасное для жизни и здоровья, а также высказывал угрозы физической расправы в связи с исполнением им служебных обязанностей. С целью защиты сотрудника ОВД и его близких были применены меры безопасности. В результате принятых мер противоправных деяний в отношении защищаемого лица и его близких допущено не было. Гражданин «С» осужден Шуйским городским судом Ивановской области по ч. 2 ст. 318 УК РФ к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком один год.

Всего за 2015 год на территории Ивановской области выявлено 87 преступлений по ст. 318 УК РФ (применения насилия в отношении представителя власти) и 111 преступлений по ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя).

По вопросам, связанным с организацией государственной защиты сотрудников ОВД и их близких, обращаться в ОРЧ собственной безопасности УМВД региона по адресу: г. Иваново, ул. Земляная, д. 6, каб. 207 или по телефонам: 8 (4932) 48-19-08, 48-19-07.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:24 09:49 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости