Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

25 января 2016 года В Зее сотрудники полиции задержали подозреваемого в двух кражах

В дежурную часть МО МВД России «Зейский» поступило сообщение от местного жителя. Пенсионер пояснил, что из его дома пропали денежные средства.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Предваритльно установлено, что потерпевший нанял нескольких молодых людей для колки дров. После выполненной работы он расплатился с работниками. Один из них, заметив, где пенсионер хранит деньги, воспользовался удобным моментом и забрал всю имеющуюся наличность. После чего скрылся в неизвестном направлении. Сумма ущерба составила 20 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий стражи правопорядка установили личность гражданина, причастного к совершению преступления. Им оказался ранее судимый житель Зеи, 1996 года рождения. Подозреваемый скрывался у друзей. Его задержали и доставили в отдел полиции для дальнейших разбирательств.

Также полицейские установили причастность амурчанина к совершению еще одного подобного преступления. По версии следствия, молодой человек проник в дом, во время отсутствия хозяина, и вынес оттуда телевизор.

По фактам краж возбуждены уголовные дела. В настоящее время подозреваемый помещен в изолятор временного содержания.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 11:18 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости