Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

25 января 2016 года В Райчихинске «Студенческий десант» познакомился со службой в различных подразделениях полиции

В МО МВД России «Райчихинское» прошла стажировка учащихся индустриального техникума. Перед ребятами выступили сотрудники следственного подразделения и подразделения по делам несовершеннолетних.

Следователи тепло приветствовали своих гостей, после чего рассказали студентам о своей профессии: чем занимаются, в каких условиях работают, какие навыки и знания применяют. Будни следователя – многотомные уголовные дела, работа с потерпевшими и подозреваемыми, выезд в составе следственно-оперативной группы. Некоторые из ребят заинтересовались данной профессией и сказали, что хотели бы свою дальнейшую жизнь связать со службой в следственных подразделениях.

Инспекторы ПДН рассказали учащимся об основных задачах подразделения, о направлениях, по которым ведется профилактическая работа с трудными подростками и неблагополучными семьями. Студенты убедились в том, что данная работа требует не только юридической подготовки, но и знания основ психологии и педагогики.

Кроме того, в рамках "Студенческог десанта" МО МВД России «Райчихинское» организована и проведена встреча с учащимися 11-х классов общеобразовательных школ на тему: «Популяризация службы в органах внутренних дел, порядок и условия поступления в высшие учебные заведения МВД России». Школьники узнали о порядке поступления в высшие учебные заведения МВД России и о том, что необходимо обладать отменным здоровьем и дисциплиной при зачислении на службу.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 11:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости