Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

25 января 2016 года За сутки сотрудниками полиции по горячим следам раскрыто 17 преступлений

В дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 670 сообщений о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 35 уголовных дел, 17 из них раскрыты по горячим следам.

За сутки на территории Омской области зарегистрировано 3 тяжких преступления. Так, вчера утром в отдел полиции № 7 УМВД России по г. Омску из медицинского учреждения поступило сообщение о доставлении 38-летнего гражданина с черепно-мозговой травмой. По подозрению в причинении тяжкого вреда здоровью потерпевшему задержан его 27-летний знакомый. Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности.

В минувшую смену в отделы органов внутренних дел поступило 20 заявлений о хищениях имущества, 11 фактов раскрыто. Объектами преступных посягательств становились денежные средства, бытовая техника, автозапчасти. Сотрудниками отдела МВД по Горьковскому району установлена подозреваемая в хищении 10 000 рублей с банковской карты жителя районного центра. Это 30-летняя ранее судимая жительница г. Омска.

Сотрудниками отдела полиции № 2 УМВД России по г. Омску предпринимаются меры к задержанию 23-летнего подозреваемого в квартирной краже. Обратившаяся за помощью в полицию девушка сообщила о том, что ночью 24 января у неё были похищены планшетный компьютер и золотые изделия на общую сумму 15 000 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.

В отделе полиции № 3 УМВД России по г. Омску возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Обратившийся в полицию 53-летний омич сообщил, что на остановке общественного транспорта «Кировская администрация» неизвестный мужчина под предлогом позвонить похитил у него сотовый телефон. Сумма ущерба составила 2 000 рублей. В ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый был задержан. Им оказался 37-летний ранее судимый житель Кировского округа.

Сотрудниками отдела полиции № 2 УМВД России по г. Омску проводится проверка по обращению 70-летнего омича. Пенсионер сообщил, что неизвестный обманным путем похитил у него с банковской карты 110 000 рублей.

Всего сотрудниками различных подразделений регионального УМВД пресечено 647 административных правонарушений, из них 77 фактов распития спиртных напитков и появления в общественных местах в состоянии опьянения, 5 – мелкого хулиганства.

На дорогах города и области произошло 44 дорожно-транспортных происшествия, в которых 3 человека получили травмы различной степени тяжести. Кроме того, госавтоинспекторами составлено 529 административных материалов за нарушение ПДД, 22 из них – за управление автотранспортом в нетрезвом виде.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 09:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости