Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

25 января 2016 года Сотрудниками ГУ МВД России по Челябинской области возбуждены уголовные дела по фактам организации преступного сообщества и участия в нем

Сотрудниками Следственной части Главного следственного управления ГУ МВД России по Челябинской области совместно с оперативниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции полицейского Главка и представителями областного Управления ФСБ были выявлены преступления, связанные с изготовлением и реализацией фальсифицированной алкогольной продукции под видом легальной.

Установлено, что данные действия совершали восемь подозреваемых, одна из которых – женщина. В период до мая 2015 года двое из них, находясь на территории одного из районов г. Челябинска, действуя согласованно, в целях совершения данных преступлений создали и возглавили сообщество, характеризующееся сплоченностью, устойчивостью и стабильностью состава. Затем, в состав сообщества были вовлечены остальные шесть человек, между которыми были распределены различные «функции» при организации и совершении преступлений.

В отношении лидеров сообщества, мужчин 1979 и 1986 годов рождения, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 210 УК РФ («Создание преступного сообщества (преступной организации) в целях совместного совершения одного или нескольких тяжких или особо тяжких преступлений либо руководство таким сообществом»).

В отношении остальных участников возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 210 УК РФ («Участие в преступном сообществе»).

Максимальное наказание указанной ст. предусматривает лишение свободы на срок от десяти до двадцати лет.

В отношении двух фигурантов избрана мера пресечения в виде ареста, шестерым – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время проводятся мероприятия по дальнейшему установлению сбыта «суррогата».

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 09:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости