Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

25 января 2016 года В Заларинском районе сотрудники полиции в ходе проверки жилого сектора выявили ряд имущественных преступлений

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Заларинский» во время проведения оперативно-профилактических мероприятий под условным названием «Жилой сектор» выявили две кражи имущества граждан и установили лиц, причастных к их совершению.

Одно из этих преступлений в селе Владимир раскрыл местный участковый уполномоченный. В беседе с одной из местных жительниц он выяснил, что несколько дней назад неизвестные похитили у неё дорогостоящий электроинструмент. Причём женщина с заявлением в полицию обращаться не стала. Тем не менее, участковый личным сыском установил, что незадолго до кражи помочь одинокой пенсионерке по хозяйству согласился её односельчанин. В один из своих визитов мужчина похитил у хозяйки подворья приглянувшийся электрический станок, рассчитывая использовать его в собственных нуждах. Сотрудник полиции обнаружил украденный инструмент в сарае подозреваемого, когда в рамках рейда обходил свой административный участок.

Вторую кражу выявил оперуполномоченный уголовного розыска. В процессе рейда к нему обратился владелец личного подсобного хозяйства с заявлением о том, что несколько месяцев назад с территории его усадьбы, расположенной в селе Бабагай, были похищены колеса от прицепного оборудования.

Проверяя эти сведения, полицейский собрал данные о ранее судимых местных жителях и с помощью оперативной информации установил, что к похищению запчастей причастен 60-летний мужчина, который ранее уже попадал в поле зрения правоохранительных органов.

В настоящее время похищенные вещи изъяты и возвращены законным владельцам. По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (Кража).

По информации межмуниципального отдела МВД России «Заларинский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 13:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости