Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

25 января 2016 года Мать погибшего полицейского написала теплые слова в адрес МВД

«Уважаемый Михаил Иванович! Я - мать погибшего участкового уполномоченного старшего лейтенанта милиции Камиля Феткулова. Мой сын погиб при исполнении служебного долга в 2004 году при задержании злоумышленника», - так начинается трогательное письмо в адрес министра внутренних дел башкирского МВД.

79-летняя женщина Васбия Феткулова выразила благодарность полицейским, которые всегда ее поддерживают. «После трагедии прошло уже более 10 лет. Ваши сотрудники не оставляют меня без внимания и заботы и это радует и дает силы жить дальше. Всегда поддерживают не только добрым словом, но и делом».

23 июля 2004 года Камиль Феткулов прибыл по вызову в деревню Озерки Караидельского района в сельский Дом культуры. Участковый уполномоченный обратил внимание на троих пьяных мужчин, сделав замечание, попросил покинуть здание. Уже позже злоумышленники подкараулили стража порядка на улице и стали избивать милиционера. В Центральной районной больнице участковый от полученных ран скончался.

Указом Президента РФ Камиль Феткулов посмертно награжден медалью «За отвагу».

…Перед новогодними праздниками мать погибшего офицера заболела и полицейские, узнав о плохом самочувствии матери погибшего товарища, сделали все, чтобы ее окружить заботой в госпитале МВД по РБ. Сейчас женщина хорошо себя чувствует и собирается все награды сына передать в музей башкирского МВД.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортсан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 09:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости