Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

25 января 2016 года Дорожная хроника республики за прошедшие выходные дни

За минувшие пятницу, субботу и воскресенье в двадцати трех автомобильных авариях погибли четыре, получили травмы двенадцать человек.

В субботу днем в Уфе на улице Мажита Гафури под колеса автобуса ПАЗ попала 67-летняя пенсионерка. По предварительной информации, женщина побежала за сумкой, забытой ею в автобусе, когда тот уже начал движение. Поскользнувшись, пешеход упала под заднее колесо. От полученных травм женщина скончалась при доставлении в больницу.

Под вечер в пригороде Нефтекамска 32-летний местный житель за рулем «Нивы», предположительно, не справился с управлением и совершил наезд на электроопору. Бетонный столб, сломавшись, упал на автомобиль. От полученных травм на месте скончался пассажир, житель Татарстана. Водитель с травмами госпитализирован.

Двумя часами позже в Кушнаренковском районе на 41 км автодороги Авдон-Подымалово-Николаевка под колесами «Лады Ларгус» погиб 27-летний пешеход, житель села Первушино. Со слов водителя, 48-летнего жителя Бирска, мужчина внезапно вышел на проезжую часть. Светоотражающих элементов на одежде пешехода, как то предусмотрено правилами дорожного движения, не было.

В воскресенье в Миякинском районе на одной из улиц районного центра Киргиз-Мияки в результате наезда «Форда Фьюжн» под управлением 25-летнего местного жителя погиб пешеход, также местный житель, 1960 года рождения. Ведется разбирательство.

За три дня сотрудниками ГИБДД выявлено почти десять тысяч правонарушений, в том числе со стороны должностных лиц, ответственных за содержание дорог. Задержаны 329 нетрезвых водителей. Разыскано два угнанных автомобиля.

Джамиль Ахметгалиев, Управление ГИБДД МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 09:19 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости