Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

25 января 2016 года Подведены итоги работы по привлечению народных дружин к охране правопорядка в 2015 году

В 2015 году совместно с сотрудниками полиции дружинники приняли участие в более чем 2000 общественно-политических и культурно-массовых мероприятиях, совершили более 6000 выходов в патрулирование улиц и площадей. С участием дружинников раскрыто 439 преступлений, пресечено 11634 административных правонарушений.

В настоящее время на территории Нижегородской области осуществляют свою деятельность 95 народных дружин и 2 общественных объединения правоохранительной направленности (общей численностью 2415 человек), внесенных в региональный реестр.

Наиболее активно к охране правопорядка совместно с нарядами комплексных сил привлекаются ДНД ОАО «ГАЗ» в Автозаводском районе, а также ДНД в г. Дзержинске и Балахнинском районе.

В целях реализации положений Федерального закона РФ от 02.04.2014 №44-ФЗ, в Нижегородской области проводится работа по привлечению граждан к охране правопорядка. В рамках реализации федерального законодательства был принят региональный закон от 03.10.2014 №139-З «Об участии граждан в охране общественного порядка на территории Нижегородской области».

В ГУ МВД России по Нижегородской области за организацию взаимодействия с общественными объединениями правоохранительной направленности назначены должностные лица. Утвержден типовой регламент взаимодействия территориального органа МВД России, дислоцированного на территории Нижегородской области, с общественными объединениями правоохранительной направленности, членами народных дружин, участвующими в охране общественного порядка.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации УОООП ГУ МВД России по Нижегородской области

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости