Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

25 января 2016 года В Ефремовском районе устанавливаются обстоятельства ДТП с участием полицейских

В Тульской области устанавливаются обстоятельства ДТП с участием полицейских. 25 января около 6-50 на 307-м километре старого направления трассы М4-«Дон», на территории Ефремовского района, столкнулись служебный автомобиль ДПС «Лада-Гранта», «Лада-Веста», зарегистрированная в Орловской области, и грузовик «Фредлайнер».

По предварительным данным, сотрудники ДПС, исполняя служебные обязанности, двигались в южном направлении и увидели автомобиль «Лада-Веста», совершающий обгон грузовика на разрешённом разметкой участке дороги в зоне ограниченной видимости. Водитель «Лады-Весты» не убедился в безопасности манёвра и не успевал завершить обгон грузовика до появления встречной машины. Управлявший полицейским автомобилем сотрудник ДПС принял экстренные меры для того, чтобы минимизировать последствия ДТП и сохранить жизни участников дорожного движения. В результате произошло столкновение транспортных средств, в котором пострадали водитель и пассажир автомобиля ГИБДД – оба сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Тульской области. Они госпитализированы с различными повреждениями. Полицейские и два других водителя в момент происшествия были трезвы.

В настоящее время устанавливаются детали ДТП. Виновник будет привлечён к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 09:39 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости