Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

22 января 2016 года В городе Тамбове «Студенческий десант» высадился в управлении ГИБДД

В преддверии Дня российского студенчества в управлении Госавтоинспекции Тамбовской области прошёл день открытых дверей.

В рамках проведения всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники управления ГИБДД УМВД России по Тамбовской области подготовили экскурсионную программу для учащихся высших и профессиональных образовательных организаций города Тамбова. Первым «Студенческим десантом» 22 января стали учащиеся ТОГА ПОА «Колледж техники и технологии наземного транспорта имени М.С. Солнцева». Будущие специалисты по техническому обслуживанию и ремонту автомобильного транспорта посетили сразу несколько подразделений ГИБДД и познакомились с работой инспекторов непосредственно на их рабочем месте.

Обзорная экскурсия началась в музее службы, где студенты познакомились с историей становления тамбовской Госавтоинспекции. Сотрудники ГИБДД продемонстрировали ребятам приборы и различные приспособления с помощью которых в прошлом веке автоинспекторы осуществляли надзор за движением, проверяли техническое состояние транспортных средств, принимали экзамены и проводили освидетельствование на состояние опьянения нарушителей ПДД. На импровизированной выставке также были представлены современные приборы, с которыми ежедневно сотрудники ДПС выходят на дежурство на маршруты патрулирования. В заключение экскурсии в музее ребятам были продемонстрированы возможности официального сайта Госавтоинспекции и предметы со световозвращающими элементами, с помощью которых молодые люди станут более заметными на проезжей части.

После музея посетители проследовали в дежурную часть Госавтоинспекции, где ребята узнали, как организована работа по обеспечению безопасности дорожного движения на дорогах Тамбовщины и областного центра.

Следующим этапом экскурсионной программы стал межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел ГИБДД. В первую очередь ребят интересовали вопросы о порядке сдачи экзаменов на право управления транспортными средствами. Специалисты экзаменационного отдела ответили на все интересующие вопросы будущих водителей, а также познакомили с существующей методикой приёма экзаменов на право управления транспортными средствами. Особый интерес у ребят также вызвало регистрационное подразделение. Студенты узнали о порядке регистрации транспортных средств и о перечне документов, который необходим для совершения данной процедуры.

В конце встречи с сотрудниками полиции студентам в зале МРЭО был продемонстрирован видеофильм по профилактике аварийности с участием различных категорий участников дорожного движения.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 09:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости