Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

25 января 2016 года Сотрудники Госавтоинспекции рассказали школьникам, как правильно переходить дорогу

За 2015 год на дорогах столицы республики произошло 101 дорожно – транспортное происшествие с участием несовершеннолетних, в которых 1 ребенок погиб и 101 получили травмы различной степени тяжести.

Ребенок – самый активный и непредсказуемый участник дорожного движения, и самое главное правило для сохранения его жизни и здоровья – соблюдении ПДД взрослыми. Ведь именно родители подают пример своим детям.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма автоинспекторы совместно с педагогами провели общешкольное родительское собрание в гимназии №14. Полицейские дали рекомендации родителям, как приучить ребенка соблюдать Правила дорожного движения, вручили памятки о безопасном поведении детей на дороге.

Аналогичное мероприятие прошло в гимназии №29. В рамках занятий ребятам в игровой форме объяснили, как правильно переходить проезжую часть в условиях интенсивного городского движения, продемонстрировали мультипликационный ролик, рассказывающий об основных правилах дорожного движения для пешеходов, пассажиров и велосипедистов.

Самым отличившимся ребятам были вручены полезные призы – яркие световозвращатели, чтобы дорога детей домой стала более безопасной.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 15:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости