Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

25 января 2016 года В Лискинском районе полицейскими раскрыт угон автомобиля

В отдел МВД России по Лискинскому району поступило сообщение от 27-летнего предпринимателя, жителя райцентра. От его дома был совершен угон автомашины «АУДИ А-6». Мужчина рассказал, что оставил машину у дома, чтобы переодеться. Поскольку на это требовалось немного времени, он не стал вынимать ключ из замка зажигания. А через несколько минут в дом постучала соседка, и сказала, что автомобиль отъехал от дома.

Сразу после поступления звонка дежурный ОМВД ориентировал на розыск транспортного средства наряды полиции, несущие службу на улицах города. Был введен план «Перехват». Автомобиль был замечен полицейскими. Были приняты меры к его остановке. В машине находились двое мужчин. Они попытались скрыться, но были задержаны. За рулем находился ранее судимый 46-летний местный житель.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Задержанные признались, что проходили мимо дома потерпевшего, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Они хотели закурить, и подошли к машине, чтобы попросить зажигалку. Увидев, что в машине никого нет, а в замке находится ключ зажигания, они решили покататься.

В настоящее время также решается вопрос о привлечении находившегося за рулем мужчины к ответственности за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. На момент совершения угона он уже был лишен водительских прав за аналогичное правонарушение.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости