Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

25 января 2016 года «Студенческий десант» в гостях у полицейских Хасынского района

Чем занимается инспектор по делам несовершеннолетних? Что главное в службе оперативника? Как правильно вести диалог с нарушителем общественного порядка? - ответы на эти другие вопросы смогли получить учащиеся старших классов школы поселка Палатка Хасынского района.

В рамках акции «Студенческий десант» для ребят организовали экскурсию по районному отделу внутренних дел. Представители ведущих служб приоткрыли некоторые «секреты» своей деятельности, ответили на вопросы ребят.

Помощник начальника отдела Наталья Африна рассказала подросткам о преимуществах службы в полиции, о требованиях, предъявляемых к кандидатам, а также о порядке поступления в высшие учебные заведения системы МВД России.

И если поначалу гости немного робели – не каждый день оказываешься в здании полиции, то под конец мероприятия буквально «завалили» стражей порядка вопросами.

Особый интерес у «десантников» вызвала выставка служебного оружия. Ребята уточняли его технические характеристики, спрашивали о случаях, в которых сотрудник органов внутренних дел может применить оружие.

Несколько молодых людей, ознакомившись с деятельностью отдела, признались, что хотели бы служить в органах внутренних дел.

Пресс-служба УМВД России

по Магаданской области.

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 17:41 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости