Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

25 января 2016 года Полицейские Алтайского края раскрыли ранее совершённый разбой

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции "Приобский" Межмуниципального управления МВД России "Бийское" задержали ранее судимого бийчанина, подозреваемого в совершении разбоя с применением ножа.

Ещё в середине 2015 года в Бийске было совершено дерзкое преступление. В самый разгар рабочего дня в магазин бытовой техники, расположенный на одной из центральных улиц г. Бийска, ворвался неизвестный мужчина и, угрожая продавцу предметом, похожим на нож, потребовал выдать ему деньги из кассы. Продавец жестом указал налётчику где лежат деньги и когда тот, выгребая наличность, повернулся спиной, продавец достал перцовый баллончик и брызнул злоумышленнику в лицо. Между мужчинами завязалась борьба, но грабителю всё же удалось вырваться и скрыться с похищенной суммой, которая составила 37 тысяч рублей.

В ходе потасовки злоумышленник обронил на месте происшествия свою шапку, которая стала главной уликой, позволившей экспертам-криминалистам идентифицировать личность подозреваемого. Результаты проведённых биологических экспертиз совпали с параметрами 34-летнего бийчанина, который ранее уже имел проблемы с законом и вся информация о нём содержалась в оперативной базе полиции.

Как только установили его личность, подозреваемый был задержан. Ему предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 162 УК РФ - разбой, совершённый с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия. По решению суда задержанный арестован. Он уже дал признательные показания и написал явку с повинной.

Пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 12:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости