Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

25 января 2016 года В Смоленской области появилась специализированная автостоянка для хранения транспортных средств - «тяжеловесов»

В г. Велиже открыта новая специализированная автостоянка для хранения задержанных транспортных средств, владельцы которых привлекаются к ответственности за нарушения ПДД.

В последние годы в Смоленской области существовала острая проблема по созданию специализированных стоянок для хранения задержанных транспортных средств – «тяжеловесов». Госавтоинспекция региона не имела возможности в полной мере исполнять свои функциональные обязанности в части применения к нарушителям ПДД мер административного воздействия, предусмотренных административным законодательством, в виде задержания транспортных средств и помещения их на специализированную стоянку.

В г. Велиже открыта новая специализированная автостоянка для хранения задержанных транспортных средств, владельцы которых будут привлечены к ответственности за нарушения ПДД.

Так, в Велиже возле д.1 на ул. Невельское Шоссе инспекторами ДПС были остановлены три грузовых автомашины МАЗ с прицепами под управлением водителей 1963 г.р., 1973 г.р. и 1967 г.р.

В ходе проверки документов и опроса водителей было установлено, что на вышеуказанных транспортных средствах перевозился тяжеловесный груз – овес, без специального разрешения на перевозку тяжеловесного груза на участке автодороги «Ольша - Велиж – Усвяты – Невель».

Для установления общей фактической массы груза были вызваны сотрудники весового контроля Смоленского областного государственного бюджетного учреждения «Управление областных автомобильных дорог».

По результатам контрольного взвешивания в отношении вышеуказанных водителей были возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.6 ст. 12.21.1 КоАП РФ «Нарушение правил движения тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства», а транспортные средства задержаны и помещены на специализированную автостоянку для хранения транспортных средств, включенную в единый государственный реестр Смоленской области, расположенную по адресу Смоленская область г. Велиж ул. Энгельса д.32, для устранения недостатков.

По информации УГИБДД УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 09:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости