Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

25 января 2016 года В Иркутской области участники преступной группы, совершавших кражи из почтовых отделений, предстанут перед судом

Следственной частью Главного следственного управления ГУ МВД России по Иркутской области завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении одного из активных участников группы, которые обвиняются в кражах денежных средств из отделений почтовой связи ФГУП «Почта России» и иных организаций на территории Республики Бурятии, Иркутской области и Красноярского края.

В мае 2015 года в полицию поступило сразу несколько сообщений о незаконном проникновении и хищении денежных средств из почтовых отделений, расположенных в Заларинском, Нукутском и Братском районах Приангарья. Сыщики обратили внимание на схожесть почерка и выдвинули версию, что это могли действовать одни и те же лица. Полицейские не исключили, что гастролеры уже могли покинуть пределы Приангарья. Для розыска подозреваемых сотрудники полиции Иркутской области направили ориентировки в соседние регионы.

В результате оперативно-розыскных мероприятий на территории Красноярского края двое подозреваемых были задержаны с поличным, однако предполагаемый наиболее активный участник сумел скрыться. Но вскоре он был пойман в Екатеринбурге.

В ходе предварительного следствия установлено, что в мае 2015 года ранее судимый за имущественные преступления 30-летний житель села Турунтаево Республики Бурятия совместно с 25-летним односельчанином и 27-летней жительницей Улан-Удэ вступили в преступный сговор с целью совершения тайных хищений из отделений почтовой связи. Собранные следственными органами доказательства позволили инкриминировать им 9 эпизодов преступной деятельности. Сумма причиненного ущерба составила около полумиллиона рублей. Часть похищенного была изъята и впоследствии возвращена потерпевшей стороне.

В настоящее время уголовное дело в отношении основного исполнителя, который на период расследования находился под арестом, направлено для рассмотрения по существу в Братский районный суд. В отношении остальных участников уголовные дела выделены в отдельное производство, расследование по которым находится в завершающей стадии.

Руководство иркутского филиала крупнейшего почтового оператора выразило намерение поощрить сотрудников органов внутренних дел, расследовавших уголовное дело.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 15:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости