Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

25 января 2016 года С 25 января текущего года на территории Челябинской области стартует профилактическое мероприятие «Оружие-2016»

На Южном Урале сотрудники полиции проводят профилактическое мероприятие «Оружие-2016», целью которого является профилактика преступлений и правонарушений с оружием, боеприпасами и взрывчатыми материалами.

Активная работа с населением, постоянная разъяснительная и агитационная деятельность позволяют сотрудникам полиции ежегодно изымать из незаконного оборота сотни пистолетов и ружей, десятки тысяч боеприпасов и сотни килограммов взрывчатых материалов. Данная работа способствует предотвращению тяжких преступлений и несчастных случаев, связанных с незаконным оборотом оружия и взрывчатых материалов.

В текущем году профилактическое мероприятие стартует с 25 января 2016 года. Жители могут добровольно сдать в органы внутренних дел незаконно хранящиеся оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества, получив за это денежную компенсацию, при условии, что с его помощью не совершались преступления. Материальные вознаграждения выплачиваются гражданам, добровольно сдавшим средства вооружения, в соответствии с порядком, утверждённым Правительством области.

Лица, добровольно сдавшие незаконно хранящиеся предметы вооружения, освобождаются от уголовной ответственности, предусмотренной ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».

Обращаться с заявлением о добровольной возмездной сдаче оружия следует в органы внутренних дел по месту жительства или по телефону «02».

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 12:56 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости