Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

25 января 2016 года В ТиНАО студенты побывали в гостях у экспертов-криминалистов

В рамках общероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве пригласили на экскурсию учащихся одного из филиалов образовательного комплекса «Юго-Запад». О своей работе гостям рассказали представители экспертно-криминалистического центра окружного УВД.

Экскурсия началась с обзорной лекции. Начальник ЭКЦ УВД по ТиНАО подполковник полиции Ольга Крижановская познакомила студентов с видами исследований, проводимых подразделением. Учащимся наглядно продемонстрировали, как проводятся трасологическая, дактилоскопическая экспертизы, рассказали, что такое баллистическое исследование, показали на практике, как составляется фоторобот.

Многие студенты признались, что до этой встречи даже не знали, насколько широк спектр работы экспертов-криминалистов, что сотрудники этой службы не только занимаются исследованиями, но и выезжают на места происшествий. А нередко именно заключения этих специалистов играют решающую роль в раскрытии преступления.

Студентам предложили попробовать себя в роли эксперта: провести осмотр предполагаемого места происшествия. Учащимся колледжа показали, как с помощью специальных инструментов можно снять отпечатки пальцев, после чего студенты повторили это самостоятельно.

В завершение экскурсии студентам показали, как выглядит передвижная криминалистическая лаборатория.

«Как преподаватель с большим стажем, скажу, что подобные акции очень познавательны и интересны для подрастающего поколения», – отметила член Общественного совета при УВД по ТиНАО Татьяна Олейник, которая также присутствовала на мероприятии.

Пресс-служба УВД по ТиНАО

(4950 850-22-38

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 10:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости