Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

25 января 2016 года На юге столицы подвели итоги рейда «Маленький пешеход»

22 января с 12 до 15 часов на территории юга Москвы полицейские провели мероприятие «Маленький пешеход».

Время рейда выбрано неслучайно. По статистике произошедших в 2015 году дорожно-транспортных происшествий с участием детей именно в это время по пятницам под колеса автомобилей попадало наибольше количество детей. Возможно, это связано с накопившейся в течение учебной недели усталостью и невнимательностью как со стороны маленьких пешеходов, так и водителей.

В ходе рейда сотрудники ГИБДД выявили 6 нарушений правил перехода проезжей части со стороны взрослых, при переходе дороги в неположенном месте остановлено 16 детей. 5 водителей не предоставили преимущества пешеходам на нерегулируемом пешеходном переходе.

В ходе мероприятия сотрудники группы по пропаганде безопасного дорожного движения провели беседы в школах № 630, 457 и 426 с учащимися о соблюдении правил перехода дороги по пути в школу, из школы и во время прогулок.

В мероприятии «Маленький пешеход» приняли участие не только сотрудники ГИБДД. С призывом ко взрослым пешеходам соблюдать ПДД обратились и дети – юные инспекторы дорожного движения.

Пресс-группа УВД по ЮАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 11:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости