Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

25 января 2016 года Большую популярность приобретает возможность получения в Госавтоинспекции государственных услуг через интернет-портал www.gosuslugi.ru

Для предоставления госуслуг по регистрации автотранспортных средств и выдачи водительских удостоверений в 2015 году в структурные подразделения МРЭО ГИБДД УМВД России по Рязанской области поступило 675 обращений в электронном виде, 365 из них для осуществления регистрационных действий, 308 о выдаче водительских удостоверений.

Пользуясь данной услугой, гражданин в удобное для себя время может записаться на регистрацию транспортного средства, выдачу или обмен водительского удостоверения через «личный кабинет» пользователя.

Преимущество использования портала

www.gosuslugi.ru

заключается в значительном сокращении времени пребывания гражданина в регистрационно-экзаменационном подразделении ГИБДД.

Процесс регистрации на сайте «Госуслуг» прост и занимает не более 15 минут.

После регистрации заявитель получает возможность подавать заявления на любую из государственных услуг, оказываемых ГИБДД, а также множеством других федеральных и муниципальных органов. Для этого необходимо заполнить форму заявления на интернет-странице, а также выбрать желаемое место (подразделение ГИБДД) и дату получения государственной услуги.

Госавтоинспекция Рязанской области обращает внимание, что оформление конечного результата оказания государственных услуг (выдача готовых документов) в электронном виде предусматривает личную явку заявителя, установление его личности, а в предусмотренных законодательством случаях – осмотр транспортного средства. Без заявителя выдача документов не производится.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 11:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости