Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

25 января 2016 года В Петрозаводске сотрудниками уголовного розыска задержан гражданин, подозреваемый в серии краж

Одна из потерпевших, владелица «Камаза», обратилась в дежурную часть полиции еще в конце прошлого года. Женщина сообщила, что машина с вечера была припаркована возле дома, а утром на ней появились следы взлома. На месте не оказалось двух аккумуляторных батарей. Ущерб составил порядка 16 000 рублей.

Ночью 13 января из автомобиля ВАЗ-2109, припаркованного в одном из дворов по улице Софьи Ковалевской, была похищена автомагнитола стоимостью 2 000 рублей. 33-летний владелец транспортного средства также обнаружил следы проникновения только утром и обратился за помощью в правоохранительные органы.

17 января в аналогичной ситуации оказался еще один автовладелец. Его «девятка» была припаркована у дома на улице Чкалова. Добычей злоумышленника оказались автомагнитола и сабвуфер общей стоимостью без малого 8 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к совершению всех этих преступлений причастен один и тот же человек. По подозрению был задержан 18-летний житель Кондопоги, который уже имеет богатое криминальное прошлое. Молодой человек признался, что машины присматривал заранее, похищенную технику сдавал в комиссионный магазин.

Уже установлена причастность подозреваемого к 12 эпизодам преступной деятельности. В настоящее время он арестован.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 12:41 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости